Андрей

может ли пенсионный фонд выщитывать с человека если при закрытие ИП недавно было хотя работаю сейчас на заводе

Юленька Сидорова

Пенсионный фонд не выщитывает, а высчитывает.
С зарплаты никакой пенсионный фонд не высчитывает. Это Вас работодатель должен за счет собственных средств должен перечислять на Вас страховые взносы в пенсионный фонд

Юл
Юлия

если у вас есть недоимка по уплате взносов с ИП, то придет испол. лист, и бухаглтер будет высчитывать с вашей з/ты недоимку

Юлия Козулина

С Вас ни кто не чего не возьмет. Неволнуйтесь. Работодатель как за Вас платил так и будет даже после закрытия платить, только проверьте это, через пол годика позвоните в пенсионный фонд и уточните за Вас приходят отчисления или нет. Удачи.

Олеся Пак

Все правильно. При закрытии ИП у вас оказалась недоимка, которая сейчас погашается с вашей зарплаты наемного работника как алименты.