Любовь Задорожная

нужна помощь рукодельниц

подскажите для чего нужна толстая игла длинной примерно 15 см с отверстием не там где у всех иголок ушко, а наоборот на кончике

Ан
Антон

для вбивания рисунков. этой иглой протягивают как бы петлю, мы на уроках труда делали типа как коврик получается

Влад Борщевский

Бабушка при помощи такой иглы вышивала картины и декоративные подушки, а дедушка кожаную обувь зашивал.

Светлана Курочкина

для сшивания жил..

Екатерина Лисицына

по моему для прошивки обуви

Ма
Мадина

для вязания ковров.

Саша Бурдин

для прошитие кожи как помню.. . я не мастерица у меня подруга швея она всем этим инвентарем работает

Татьяна Афонина

1) Острые иглы средней длины с маленьким ушком подходят для всех видов шитья. Размеры: от 1 до 12.

2) Иглы средней длины применяются для отделки деталей и стежки. Эти иглы короткие, с маленьким закругленным ушком. Размеры: от 1 до 12.

3) Иглы с закругленным концом предназначены для всех видов шитья трикотажных полотен. Особый кончик такой иглы позволяет проникать ей между петлями трикотажа. Размеры: от 1 до 10.

4) Иглы для дамских шляп используются для наметки, выполнения сборок и шитья шляп. Они длинные и тонкие, с маленьким закругленным ушком. Размеры: от 1 до 10 и от 15 до 18.

5) Иглы для тенили (ткани с ворсом) рекомендуются для вышивания на очень плотных тканях. Они короткие и толстые, с большим ушком и острым концом. Размеры: от 13 до 24.

6) Иглы для декоративных тканей предназначены для вышивания на неплотных тканях. Это — короткие иглы с тупым концом и большим ушком, в которое можно вдеть нитку в несколько сложений. Рекомендуются при обучении детей шитью. Размеры: от 13 до 26.

7) Иглы для штопки. В такую иглу можно вдеть сразу несколько ниток для штопки или шелковых нитей. Игла длинная, поэтому, если вы штопаете дырку, то можете прихватить ее сразу с обоих концов. Эти иглы грубые, с большим ушком. Размеры: от 1 до 9 и от 14 до 18.