Вениамин Крыжовник

Подскажите, моей дочки 14 лет. У нее переходный возраст, она не может ходить в школу.

Подскажите, моей дочки 14 лет. У нее переходный возраст, она не может ходить в школу. Она прогуливает потому что в школе ей плохо, ее одноклассники ненавидят.
Поговорив в директором школы мы приняли решение что мы перейдем в другую школу где в уставе есть семейное обучение. Что бы я ее могла какое то время дома обучать. Дочь ходит к психологу и он сказал что это все пройдет только к концу зимы где то так. Если ее возьмут в школу сейчас на семейное обучение то когда у нее этот период пройдет, то могу ли я перевести после этого в класс той же школы?
Просто в нашей школе нету в уставе такой формы обучения, а для надомного обучения нужна справка что дочь чем то больна. А так у нее это из-за переходного возраста, места в классе школы куда я хочу перевести ее есть.
Можно ли будет в конце зимы перейти с семейного обучения в класс?

Юлечка Мусатова

Если честно, то мало поняла в том что вы написали. Но может попробовать перевести ее в другую школу, в другой класс, и вообще я плохо поняла формулировку "переходный возраст" он бывает у всех, все через него прошли, если проблемы с одноклассниками попробуйте другую школу там где ее не знают, будут новые знакомые, может найдет там себе друзей.
А вообще если с девочкой работает психолог, то не лучше с ним посоветоваться? он знает ситуацию, знает ребенка он точно скажет больше чем вам скажут здесь, т. к. не зная ситуацию трудно что-то говорить.
единственное что хотела бы сказать что если у нее действительно такие плохие отношения с одноклассниками, то не советую вам отправлять ребенка в тот же класс. проблемы начнутся снова .

Николай Кадушкин

лучше дать п***ы тем кто её не навидет и будет все норм! ПРОВЕРЕННО!!!

Нюрочка Меркулова

Слабо верится в то, что к концу года девочка сможет себя заставить ходить на уроки регулярно.

Анюта !!!

Ответ на ваш вопрос: да, можно.
Послушайте пожалуйста, во-первых, поговорите с ребенком, объясните, почему так важно ходить в школу, получать знания (обязательно приводя примеры из жизни и плохие и хорошие) , во-вторых, вы правильно сделали, что решили перевести ребенка в другую школу, в-третих, перестаньте водить ее к психологу: объясните ей, что она такой же нормальный человек, как и все другие, не нужно делать из здорового ребенка больного.