Татьяна Свиридова

Помогите плиииз с тестом по ОБЖ. Подробности внутри.

1. Ситуации, при которых условия являются наиболее благоприятными для реализации жизнедеятельности человека называют:
а) обычными
б) экстремальными
в) оптимальными
г) чрезвычайными
2.Ситуации, при которых нарушается нормальное функционирования человека относятся к:
а) чрезвычайным
б) экстремальным
в) обычным
г) оптимальным
3. Электротравма или электрический удар током могут возникнуть в результате:
а) прикосновеня к неисправной отключенной электропроводке
б) соприкосновением друг с друном нескольких электропроводов, находящихся под напряжением
в) прикосновения мокрыми руками к электророзетке
4. Какая ошибка допущена при перечислении запрещающих действий заложников, при захвате террористами транспортного средства?
Заложникам не рекомендуется :
а) вступать в пререкания с террористами
б) провоцировать их к применению оружия
в) чтобы не случилось, пытаться заступиться за членов экипажа
5. К каким последствиям приводят оползни, сели, обвалы и снежные лавины?
выберите правильные ответы:
а) перекрытие русел рек и изменение ландшафта
б) изменение климата и погодных условий
в) гибель людей и животных
г) лесные пожары
д) разрушение зданий и сооружений
е) извержение вулканов
6. Что необходимо предпринять при возгорании телевизора?
а) следует кричать и звать на помощь
б) следует залить телевизор мыльной водой или растворенным в воде стиральным порошком
в) следует отключить телевизор и накрыть плотной тканью
г) не следует ничего предпринимать до приезда спасателей
7. Где чаще возникают пожары?
а) в отсталых районах
б) в лесных массивах
в) на торфоразработках
г) в районе добычи и хранения нефти, газа и при их транспортировке
8.Во время прогулки на Вас напала собака. Опишите Ваши действия.

В 8 вопросе нет вариантов выбора, надо САМОМУ написать.

Наталья Белоногова

1) в
2) б
3) в
4) а
5) д
6) в
7) б
😎 какие варианты?