Олеся

Найдите периоды обращения обоих спутников планеты Марс

Найдите периоды обращения обоих спутников планеты Марс, если известно, что его спутники – Фобос и Деймос - находятся на расстояниях 9500 км и 24000 км, соответственно. Заранее спасибо

Leonid Potapov

Вот как считать не знаю, но цифры такие - Фобос оборачивается вокруг Марса за 7 часов 39 минут, Деймос за 30 часов 18 минут