Николай Гусаров

Поверх окон выбивает что виндоус заблокирован

Поверх окон выбивает что виндоус заблокирован за распространение файлов с педофилией штраф 500 грн нужно оплатить на счет web money,как убрать эту вирусягу? подскажите пожалуйста

Александр Будылин

Для разблокировки Windows необходимо:

1. Заходим в Безопасный режим с поддержкой командной строки.
2. Правим Реестр, удаляем автозагрузку вируса.
3. Удаляем вирус (баннер) из системы.

всё по порядку:
Включаем компьютер, заходим в «Дополнительные варианты загрузки» выбираем «Безопасный режим с поддержкой командной строки» . Кто ни знает, при включении компьютера на клавиатуре нажимаем часто клавишу «F8», пока не увидим меню «Дополнительные варианты загрузки» . У кого мультимедийная клавиатура, если при нажатии клавиши F8 при загрузки Windows нечего не происходит — отключите клавишу офиса.
Когда загрузиться Windows в командной строке напишем команду «regedit» нажмем Enter, запуститься программа «Редактор Реестра» .
Для тех кто, когда то правил реестр (HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon).
Открываем раздел реестра «HKEY_CURRENT_USER», в нем открываем раздел «Software»
В нем открываем раздел «Microsoft». В нем открываем раздел «Windows NT», в нем открываем раздел «CurrentVersion», в нем открываем раздел «Winlogon».
В данном разделе реестра прописана автозагрузка вируса (банера) , в моем случае, вирус спрятался под имя «Shell» тип «REG_SZ» и в значении у него, путь автозагрузки «C:\Users\GymeroZ\AppData\Local\Temp\329991.exe». Переписываем себе на листочек путь (C:\Users\GymeroZ\AppData\Local\Temp\329991.exe) хранения вируса, и удаляем это значение реестра. В разных вариантах вирус (баннер) может иметь любое имя, в моем случае «329991.exe», смысл понятен, удалить его автозагрузку из реестра. Закрываем программу «Редактор реестра» .
В командной строке напишем команду «Explorer» нажмем Enter, запустятся «Меню пуск, Панели задач» другими словами догрузиться windows. Заходим в «Панель управления» windows (Пуск\ Панель управления) , выбираем пункт меню «Параметры папок» .
Выбираем вкладку «Вид» в ней активируем пункт «Показывать скрытые файлы, папки и диски» нажимаем на «ОК» . Теперь злодей вирус нам будет виден.
На листке ранее мы выписали путь где храниться вирус. В моем случае выглядит так (C:\Users\GymeroZ\AppData\Local\Temp\329991.exe) открываем «Мой компьютер» , «Диск С» , папку пользователи (Users), папку «GymeroZ», папку «AppData», », папку «Local», папку «Temp» находим файл вируса «329991.exe» и удаляем его.
Перезагружаем компьютер наслаждаемся. Вы не попадете в такую ситуацию если установите или обновите антивирус.

Ирина Федорова

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачай На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах

http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Катерина

Для разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.

Марьяна А

воспользуйся программкой http://www.antiwinlocker.ru/

Юрий Чудаев

Причина в вирусе .
Проверь комп антвирусом Касперский .

Ира Алёхина

Вирус-блокировщик - главное не вздумай платить! воспользуйся ссылкой https://www.drweb.com/xperf/unlocker/gallery/ или скачай Dr.Web CureIt!