Прочее компьютерное

вирус заблокировал виндоус

Что пишит отправь смс на такой то номер? Если да, то читай ниже

Очень часто в последнее время обращаются люди с проблемой ...мол винда заблокировалась. . просит отправить СМС с кодом на номер для разблокировки.. .
НЕ ВЕРЬТЕ!!!! это вредоносная программа .. нацеленная на снятие бабла с вашего телефона... .

вот некоторая полезная инфа на эту тему.. .

«Доктор Веб» помогает избавиться от троянца, блокирующего доступ к системе

Цитата: 10 апреля 2009 года

Компания «Доктор Веб» информирует о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение.

В последнее время значительно возросло число вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить SMS-сообщения для получения доступа к системе или к пользовательским документам. 8 апреля 2009 года вирусными аналитиками компании «Доктор Веб» был получен образец очередной программы, которая распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin.
Romas Silobrit
Лучший ответ
ждёшь поздравлений?)
Андрей Бурулев
Тебе сюда!
Alex Koehler
Виндоус слабая система, ничего удивительного.
Артём Жидков
плохо
Поздравляю :) Переставляй ХРюшу
Включи комп и сразу ставь в дисковод загрузочный диск с видосом--во время загрузки нажми F8--выбери "Загрузка последней удачной конфигурации" (если не поможет "Безопасный режим")--Enter--открыть антивирус--полное сканирование на наличие вредоносных программ.
Удачи.
Андрей Савин
лучше бы тебе он мозги заблокировал!
Oleg97Rus Воронин
у меня тоже! может неспроста?
Это вирус-блокиратор. Выключи комп от сети, через пару часов включай загружай и проверяй на вирусы.
У меня было такое 2 недели назад. В интернете нашла совет от кого то: просто выключите вообще из сети ( из розетки вытащить вилку) , а потом включить по новой. Мне помогло! Сама удивляюсь!!!! И еще, через 2 часа вирус самоустраняется.
Евгений Жуков
а может у тебя просто после установки винды WPAkill криво сработало, и спустя 30 дней произошло то, что должно было произойти?
мм а в чем это выражается? вы уверены что это вирусы, а не результат ваших манипуляций? во общем напишите, что пишите, какая ошибка.

Если ничего не знаете форматнити и устанавливайте новый виндоус
Ставь Линукс.
Dilshod Yussupov