Rahman Janmurzaev

Знатокам с++. Или любому человеку, немного разбирающемуся в программировании.

int main()
{
try{
vectorfibon;
fibon.push_back(1);

for (int i=2; i<5000; i++)
{
fibon.push_back(fibon[i-2]+fibon[i-1]);
}
cout << fibon[fibon.size()-1] << endl;
}catch(out_of_range)
{
cerr << "Error!" << endl;
}
keep_window_open();
return 0;
}

Есть вот такой код... и не перехватывается исключение на переполнение, в чем проблема? Спасибо.

Пардон, там тип вектора int .. Все равно не перехватывается исключение

Федорков Александр

Блоки исключения не предназначены для обработок ошибок с памятью. Так как ошибка не в процессе выполнения программы (ммм.. . ну или типо того) , а ошибка уже в мнемонической часте. Если нужно, чтобы не выдавало ошибку - присмотритесь к функции WIN API SetErrorMode(...);