Артур К.

нужна помошь!! !подскажите

посоветуйте пожалуйста современные арабские фильмы. для примера вот ссылочка http://vk.com/topic-40362222_27216618 - это книга . тут на днях прочла эту книгу называется- " От грехов до истины. Омар и Хатидже" Книга меня настолько захватила....И очень хочется посмотреть подобный фильм. . хочу что нибудь на подобие этой истории. Пожалуйста!!!!

Татьяна Степанова

Фильм «Те, о которых забывают» (The Forgotten Ones, Марокко) , повествующий о проблемах незаконной иммиграции в Европу, завоевал много кинематографических премий по всему миру. История картины рассказывает о молодой марокканской паре, которая решает отправиться в Брюссель в поисках новой жизни. В итоге влюбленные сталкиваются со многими юридическими и социокультурными трудностями, бедностью и эксплуатацией.

Ливанский фильм «Здесь идет дождь» (Here Comes the Rain) исследует последствия ливанской гражданской войны. Главный герой Рэмез – мужчина средних лет со множеством психологических шрамов – после 20 лет тюремного заключения возвращается к своей жене и теперь уже взрослым двум детям.

Египетская картина «Микрофон» (Microphone) изобилует яркой, оригинальной музыкой в стиле хип-хоп и металлик. История альтернативного искусства и музыки, рассказанная через молодежные александрийские группы. На Международном кинофестивале в Каире «Микрофон» назван лучшим арабским фильмом.

«Две девочки из Египта» (Two Girls from Egypt) и «Египетские девы» (Egyptian Maidens, Египет) - две сильные драмы, рассказывающие о судьбах египетских женщин. Так, например, в картине «Египетские девы» поднимается проблема двух женщин, которые прошли надлежащий возраст вступления в брак, став, так называемыми, старыми девами.