Наталья Калинина

Распространяется ли возврат ндфл при покупке садового дома и участка не пригодного для круглогодичного проживания?

Ch
Christina

У меня родственники покупали участок со сгоревшим домом под дачу, но в черте города. Они сделали этот вычет.

An@stasiya Андреева

Ст. 220 п2 НКРФ на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них; Здесь речь идет о жилых домах и об участках предоставленных под инд. жил. строит. Так что Вы не попадаете под возврат НДФЛ

Михаил Мангибаев

Нет, только ЖИЛОГО дома. Садоводство не подходит.