Lipo Gevorgyan

С Каких пор в России празднуют Хэллоуин?

Скажите зачем вы его празднуете вы же не американцы правильно же! зачем вам это надо, просто чтоб на кого быть похожим, мне честно стыдно за вас, вы похожи на жалкую пародию америки, только в каком то бомжовском стиле, на самом деле вы бы отпраздновали тогда ещё куйрам байрам, с ними, он кстати тоже до Москвы дошёл, даже ещё раньше, а как же свои традиции вы забыли? вы же православные! а это же сатанизм, как вы вообще ходите в церковь после такого, даже те кто неходит, всё ровно как я сказал вы похожи на пародию, причём самую жалкую! И патом посмотрите как они празднуют и как тут, разница очень большая разница. Вот у нас пойдёш в костюме на вас будут смотреть как на идиота, а там это нормально, согласны ведь? ) так что не надо этого делать, это есть плохо!
[да кстати +1 наверника поставят те для кого этот вопрос стал больным, что в лишний раз подчеркнёт их неполноценность]

Владимир Зинченко

в России не празднуют Хэллоуин

Людмила Тузова

А причём тут вообще американцы? В Америку этот праздник приплыл незадолго до того, как приехал к нам. Это праздник совсем НЕ американский.
И мне обидно, что все в едином порыве готовы осуждать Канун Дня Всех Святых (даже не зная ничего об этом празднике) , но при этом почти никто не вспоминает наших собственных традиций. Хоть бы кто-нибудь написал о Дне Святого Ерофея или Велесовой Ночи.

Анна Еваленко

Не вижу ничего плохого в этом празднике, позвольте будьте так добры людям самим решать, что им праздновать, а что нет. Я тоже славянской национальности, но по своему мировоззрению, по своим взглядам, я Буддист например. Считаю это очень лишним и не вижу в этом ничего плохого. И у нас есть свобода выбора, как и у любого другого человека, это личное дело каждого и это никого не касается. Не хотите-не отмечайте

Илья Кожанов

с тех пор, как перестали праздновать годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции...

Татьяна

В России нет символики и национальной идеи, приняв которые мы перестанем делить друг друга на татар, евреев, хантов, руских, мордвинов и тд. став при этом просто россиянами - как в США - американцы.
А раз нет своих идей - возьмём из западной успешной культуры - будем играть в бейсбол, станим католиками, будем праздновать день независимости и хэллоуин например, звонить 911 и называть мусоров - копами. Что плохого в этом? А те дети и подростки что сейчас празднуют - у них будут свои дети, а те кто смотрит на них как на идиотов - умрут от старости. Всё течёт всё изменяется - голивуд рулит, америка круче всех, россия давно мертва.

Ольга Сидорова

вот чем не повод выпить))

Виталий Титов

А кто его празднует! ? Я лично нет! У нас есть Святки.

Var Dan

Да вам только повод дай - всеравно все нажретесь.))