Алексей Свиридов

Что быстрее? Книгу прочитать глазами или прослушать ушами?

Естественно одно и то же произведение. Просто хочу понять, как быстрее поглощать книги. Охота много книг прочитать, а времени мало.

Мне надо знать не как удобней и лучше, а как быстрее. Не беспокойтесь за меня, я ушами понимаю не хуже чем глазами, а возможно даже лучше. Мне главное выяснить наиболее быстрый способ поглощения одного и того же произведения.

Альбина Латтарова

прочитать ушами, послушать глазами

Ириска Сладенькая

если важно количество, а не качество - то можно одну книгу читать, а другую слушать (параллельно) , а вот если важно понять суть - то зависит от того восприятия, которое больше развито: кто-то лучше воспринимает на слух, а у кого-то зрительное восприятие.

Арсен Асланян

Смотря какая техника чтения)

Аня

Поглощай их так, как приятнее а не как быстрее. Тогда и не заметишь, как много поглотишь 🙂

Андрей Невструев

это смотря какую книгу и с какой целью. Если для удовольствия - то глазами, если для "галочки" то ушами

Ivan Belov

А не вырвет от такого быстрого поглощения? А то, я читала, потом может начаться словесный понос, тут уж никакой рекламой не остановишь...

Олька Коряпина

Быстрее конечно же прослушать ушами.
Но вот создается вопрос, а получил бы я такое удовольствие от слушания, как от прочтения.

Виктор Карасев

важно какая памятьболее развита слуховая или зрительная. у меня например зрительная...

Guliza Ismailova

В аудиокнигах же артисты с выражением, с паузами читают. Сам быстрее справишься)

Сергей

Лично мне читать не в пример быстрее, чем слушать. Да проверь на себе: страницу вслух прочти. Сколько времени заняло?

Оля Ковалёва

быстрее прочитать