Александр Князев

Музыкальные фрики - это от недостатка таланта?

видео здесь ( Ди Антвурд) это тоже они

Александр Дмитриченко

Да, как и чтение рэпа в принципе.

Андрей Лихачёв "женат"

Да, только здесь можно условно провести черту (разделение) .
На тех, которые выделяются лишь внешностью- ну там накачивают жопы, губы или раскрашивают морды и т. д. При этом в музыке ничего (или почти ничего) из себя не представляют. Например, Мэнсон, Ники Минаж, Гага та же. Это - обыкновенный коммерческий ход.
И на просто, скажем, эксцентричных артистов, у которых, помимо собстно яркого образа, ещё и оригинальный подход к самому творчеству имеется. Таких я очень люблю- это Йен Дьюри, Тайни Тим, Жак Брель, Артур Браун, Заппа и Ко, например.
Ваш пример к первым относится.