Александр Фомин

Помогите!! ! На протяжении уже 2 года жизни у ребенка одна и та же картина клин. анализа крови. см вн. о чем это говорит???

Нейтрофилов всегда меньше, лимфоцитов больше! сейчас 2,1 года, сдали кровь на днях, результат: Нейтрофилы (общ. число) 24.4 (норма 33-61),Лимфоциты 60.6 (норма 33-55),Моноциты 10.7 (норма 3-9) Имеет ли смысл отказаться с таким анализом от прививки Корь

Нурбек Абийбилаевич

Вам не кажется, что здоровье своего ребенка лучше доверять вашему врачу?

Ирина Арсланова

Без жалоб ребенка или его родителей и без осмотра ребенка и дополнительного обследования ничего нельзя сказать... тем более, что Вы приводите далеко не все параметры анализа крови ...Как распределяются нейтрофилы между СЯ, ПЯ и юными?
Нейтропения отмечается при некоторых инфекционных (брюшной тиф, малярия) и вирусных заболеваниях (грипп, полиомиелит, вирусный гепатит А) . Низкий уровень нейтрофилов часто сопровождает тяжелое течение воспалительных и гнойных процессов (например, при остром или хроническом сепсисе) .
Нейтропения может развиваться при подавлении функции костного мозга (апластические и гипопластические процессы) , при B12-дефицитной анемии, облучении ионизирующей радиацией, в результате целого ряда интоксикаций, в том числе при приеме таких препаратов, как амидопирин, анальгин, бутадион, реопирин, сульфодиметоксин, бисептол, левомицетин, цефазолин, глибенкламид, мерказолил, цитостатики и др.