Владимир Вершинин

Собака летом до крови себя разлизывает. Каждое лето одна и та же картина. Что это может быть?

Никакой накожной "живности" у него нет. Дерматитов, высыпаний тоже.

An
Andрей

у моего пуделя тож так еще он стал агресивным как ратвеллер купите специальную мазь у ветеринаров

Nikitos Romantsov

Может быть, ей просто жарко, кожный зуд раздражает, вот она и лижется.
Купите шампунь "Доктор" в ветаптеке и мойте раз в неделю. И протирайте разлизанные места хлоргексидином.

Анастасия Клопотовская

стафилококк, как вариант, у моих знакомых была подобная картина (каждое лето в Волге искупамшись) , но канеш Вы к ветеринару сходите!
и на боррелиоз сдайте кровь.... не понятно, картина какая? появляется проплешина от вылизываний? или вылизывания проплешины.... трудности передвижения....

Алеша

у нас такая же фигня у ротвейлера круглый год до мяса

Лю
Людмила

....витамины для шерсти решат проблему, спросите в магазине....

=M
=Zmn=- Myxamor

А в каком месте разлизывает?

Я бы обратилась ко врачу, сделала бы соскоб. . даже если визуально не заметно. Можно дать четвертинку или половинку таблетки против аллергии (по весу) , но не увлекаться.
Возможно реакция на укусы насемомых.. . да и причин может быть тысяча.