Ксения Косьяненко

Собака выдирает у себя шерсть и разлизывает себя.. Вопрос таков - собака, как жара начинает выщипывать шерсть и так происх

.Вопрос таков - собака, как жара начинает выщипывать шерсть и так происходит уже три года. Как жара - так начинается, прекращает себя уродовать только когда похолодает. У вета были, на аллергию проверялиясь, на грибок тоже, биохимию крови сдавали, все чисто. Собака - 5 лет, псица, метис немца и сибирской хаски. Когда первый раз забили тревогу и поехали к вету - ,сдали все анализы какие могли, предполагали аллергию, прокололи серу и ронколейкин, лысины мазали пантенолом, давали антигистмины - безрезультатно. Прекратила над собой измываться, только когда похолодало. Разлизывает и выдирает шерсть, кожа разлизывается до мяса, выступает сукровица. С тех пор как жара - так каждый год. Сражу скажу, что собака вычесывается каждый день. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Каковы методы борьбы?

Просто Леруня, спасибо за ответ, но я и так вычесываю ее каждый день. В период линьки - дважды в день ибо не люблю падающую шерсть. Это не из за этого.

Кристина Сорокина, не очень представляю, как не давать ей это делать - комбез или попонка усугубят, а воротник ей не помеха - дерет себя тогда когтями до крови. Что делать - не знаю. В планах поставить кондиционер - он и нам пригодится, но гулять с ней на улице все равно нужно не меньше трех часов, иначе энергия не в то русло выплескивается.

Брить ее жалко - не та порода, прямо скажем. Хотелось бы что то менее радикальное.

Спасибо за совет про присыпку! Корм не меняем, ест антиаллергенный Роял канин, температура не повышается, со стола давно уже ничего не даем, еще с первого случая. А признаки только одни - жарко - вырывает. Похолодало - прекращает.

Блох, разумеется, нет, регулярно капаем, уши чищу вет-салфетками с хлоргексидином.

Вячеслав Петрачков

надо просто вычесывать собаку теперь каждый день. Ей просто жарко!

Серебряков Илья

Скорей всего ей просто жарко. Я с таким не сталкивалась, но думаю, что нужно ей просто не давать этого делать. Ну и делать так, чтобы ей было не жарко. Шерсть большая? постреги. Ну и еще что-то типо этого, для того, что бы не было так жарко. Животные намного сильнее нас страдают от такой анамальной жары >

Максим Вертипрахов

попробуйте присыпать собаку детской присыпкой, мы пользовались джонсон и джонсон. очень хорошо успокаивает кожу, была аналогичная проблема два года назад, с тех пор с наступлением жары на упреждение, присыпаю пах, подмышки

An
Andрей

вы ей даете что то против насекомых (клещи, блохи и т. д.).... проанализируйте рацион может вы, что то меняете в нем.... может есть еще какието признаки после чего собака вырывает шерсть... сопровождается ли это температурой.