ЭГ
Эдуард Гарбузов

выпадение шерсти у собаки

На теле собаке кусками стала выпадать шерсть, в этих местах есть что-то похожее на прыщ или укус. Аппетит хороший, ни какого ухудшения самочувствия не наблюдаем.

Сергей Бабыкин
Сергей Бабыкин

Сходите к ветеринару. Это может быть лишай.

Ольга Тутова
Ольга Тутова

Идите к ветеринару. Очень похоже на лишай. У моей таксы залысинки, только меньшего размера, были вызваны демодекозом.

МС
Михаил Скороходов

сходите к ветеринару, он может поможет.. .

ЕВ
Екатерина Власова

у собаки соседа по даче тоже такое было, так мы его собаку сами к ветеринару возили (боялись что наша собака и 3 кота заразятся) , а это оказалось аллергия. но все-равно к ветеринару надо- они посветят лампой и сразу будет видно, что это. у моей кошки тоже было так, только ранки кровоточили-может она их когтями разодрала? -так тоже окакзалась пищевая аллергия.

АВ
Анастасия Владимировна

Лишай- кетоконозол

Д*
Дмитрий **********

Влажный бумажный тест. Шерсть счесывается на кусочек влажной бумаги для выявления фекалий блох, которые обнаруживаются в виде красных полосок. Такое исследование нужно проводить обязательно.

Люминесцентная диагностика (лампа Вуда) . Позволяет выявлять флюоресцирующие виды микроспории. Положительное свечение (желто-зелёное) не исключает взятие пораженных волос на микроскопию и посев на грибы.

Отпечаток кожи с помощью аппликации ацетатной полоски. Полоску плотно прижимают к зоне алопеции (облысения) . При необходимости шерсть подстригается. Специальная окраска (Diff-Quik), приложенная к полоске, может быть использована для идентификации под микроскопом поверхностных бактерий, дрожжевых грибков (особенно грибка Malassezia) и паразитов.
врач-дерматолог может подробнее вас проконсультировать

Похожие вопросы
как отмыть шерсть собаки
витамины кошке от выпадения шерсти
у каких собак не линяет шерсть?
выпадение нижней челюсти у собак
у собаки налет на шерсти
У собаки шерсть от кожи отходит
Чем лечить выпадение шерсти у собаки?
как быстро растёт шерсть у собак?
Из за чего у собаки выпадает шерсть?
У собаки выпадает шерсть.