Александр Логунов

У собаки кровь при дефекации

Здравствуйте! Пришел домой, а на пеленке увидел фекалии и кровь бордового цвета. С мочеиспусканием все норм.
Собака не ела целый день. Что это может быть?

Дмитрий

К ветеринару не судьба обратится?

Екатерина

От эллементарных глистных инвазий и " съел нечто острое - кость или косточку или ещё какую нить фигню " , до гастроэнтерита, так же как и язвенный колит и опухоли различной этиологии . К врачу! И голодная диета - до врача .

Екатерина Кляшторная

Если у собаки нет течки, то лучше вам в клинику на рентген и анализ кала, а там и лечение грамотно составят.. . Кровь в кале- есть проблема с внутренними органами, повреждение, отравление, проблемы с печенью и т. п.

Leeloominai Мингулова

Появление примеси крови в кале у собаки не является вариантом нормы. Кал у здоровой собаки от светло до темно коричневого цвета (цвет зависит от характера кормления) .

Появление свежей крови (сгустки, прожилки) указывает на кровотечение из нижних отделов желудочно-кишечного тракта (толстый отдел кишечника) . Окрашивание кала в черный цвет – симптом кровотечения верхних отделов желудочно-кишечного тракта (хронические гастродуоденальные язвенные дефекты (примерно 50-55%), острые язвы желудка