Екатерина Бабурина

Моему мальчику 4 года. печень увеличена на 2.5 см. анализы крови: все показатели на пределе норм. Что мне делать?

Юл
Юля

А что врачи говорят, то и делать и никакой самодеятельности.

Александр Логунов

вы не пробовали говорить с врачем? что вам говорят? у меня была история лежал в гастро отделении к нам заходили студенты, нащупали чтото подобное, препод пощупал подтвердил, вообще диагноз означал, почему я еще жив - отправили на узи оказалось просто искривление печени (как то так ), редко аномально но абсолютно безопасно

Azamat Ablakulov

Для начала попасть на прием к гастроэнтерологу, который должен дать направление на УЗИ, анализы на гельминты и почечно-печеночный комплекс, результаты которых и покажут что дальше делать

Людмила Крючкова

увеличена или выступает из-под реберной дуги?
это разные понятия, если выступает из-под реберной дуги то все нормально, так у детей до 5 лет, но если увеличена. . то лучше и впрямь поговорить с доктором, на то может быть множество причин, может, жировое перерождение, может, застой желчи, может еще что-нибудь. . только врач здесь вам поможет

Анечка Жукова

В 1970 г. в одном из журналов проскользнула статья зарубежного профессора «Все болезни от них...» , где описывались ужасные вещи, когда люди десятками лет лечились от холецистита, дискенезии, панкреатита, язвенных коликов, нарушения психики и других серьезных болезней.. . Так и не вылечиваясь, умирали.. . Причем, самый верный диагноз ставили уже посмертно патологоанатомы. Вот некоторые выдержки из той рукописи:
«...При вскрытии С. Л. , умершей (по предварительным заключениям лечащего врача) от цирроза печени, оказалось, что вся печень, желчный пузырь и желчные протоки были «начинены» гельминтами...» .
«...П. , умерший в результате самоубийства, последние 5 лет своей жизни болел психической болезнью. При вскрытии в различных органах: кишечнике, легких, головном мозге — обнаружены взрослые особи аскарид... » (Сотрудник ГНЦ МЗ РФ Елисеева М. В.) .
«...Девочку 5 лет 8 месяцев лечили по методу интенсивной противораковой терапии от цирроза печени. При опорожнении кишечника из нее стали выходить глисты, различные по виду и размерам. Родители забрали девочку из онкоотделения с направлением в Ленинградскую педиатрическую клинику. Но они не успели туда поехать. Сил у девочки уже не осталось, и она умерла...» .
Спустя три месяца точно также заболела вторая девочка в семье. При обследовании врачи заявили: «Это у вас наследственное, наверное» . «Если наследственное — значит, глисты» , — подумала мать. Вторая девочка жива, здорова. Ее пролечили простым народным средством без обследования. «Вышло огромное количество червей: целый клубок остриц и еще какие-то разных-разных видов! Разве можно остаться при этом здоровой? Зато сколько работы медикам-диагностам. Заисследуют до самой смерти» (г. Нальчик Л. Г.) .

Приведенные отрывки из рассказов врачей касаются крупных червей, а вот одноклеточными паразитами медицина совершенно не интересуется. Но именно простейшие паразиты — трихомонада, лямблии, токсоплаз-мы, амебы — самые медленные инфекции и самые страшные разрушители. Такую болезнь больной не замечает. Человек может бледнеть, худеть, терять трудоспособность, станет вялым и равнодушным. Обращение к терапевту и обследование методически закрепленными в практике медиков способами результатов не даст. И будут жить одноклеточные паразиты десять, двадцать, тридцать лет в организме хозяина, колонизируя его, создавая для себя благоприятные условия существования. "

( Надежда Семёнова " Очистись от паразитов")

Пройдите обследование по ВЕГА-тесту.