Алексей Сладких

Вопрос о уколах (внутри)

Есть ли разница делать укол в ягодицу или в бедро? Всасывание лучше в ягодице? Просто нет возможности поставить укол в ягодицу, можно ли заменить бедром? Будет ли также эффективно?

Дмитрий Полынников

да .коли все будет нормально.

Надежда Бочарова

разница есть только в степени болезненности инъекции.
в бедро НАМНОГО больнее. но эффект будет тот же

Виктория Кулакова

Выберайте либо бод лопатку либо в ягодицу

Зайлабидин Мурзакулов

коли в ляжку... конечно самому не удобно в пятую точку тыкать..

Be

Всасывание инъекционного раствора лучше в ягодичной мышце.
Но если вы делаете сами себе инъекции, то нормально будет и инъекция в ляжку,
там тоже хорошие мышцы. Главное, организм единое целое.
Честно признаюсь, сама умею делать инъекции и в ягодицу.
Жизнь всему научит.

Екатерина Рудакова

Можно сделать в бедро. но это будет больнее, тем более. что самому придется делать. как я поняла, тогда ещё и психологически сложно с непривычки, медсестры себя колют в бедро

Сергей Ващилин

колола сама себе и в попу и в бедро, разницы в ощущениях практически никакой. больно и там и там.

Димитрий Бобров

Производить внутримышечные инъекции следует в определенных местах тела, где имеется значительный слой мышечной ткани и близко не подходят крупные сосуды и нервные стволы. Длина иглы зависит от толщины слоя подкожно-жировой клетчатки, так как необходимо, чтобы при введении игла прошла подкожную клетчатку и попала в толщу мышц. Так, при чрезмерном подкожно-жировом слое — длина иглы 60 мм, при умеренном — 40 мм.

Наиболее подходящими местами для внутримышечных инъекций являются:
мышцы ягодицы;
мышцы плеча;
мышцы бедра.