Roman Kaplya

Можно ли заменить уколы таблетками? Или уколы все же эффективнее? В таком случае, можно ли их пить? Боязнь уколов)

Саня Колесников

Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель

Геннадий Буруян

таблетки повреждают пищеварительную систему, поэтому самые ядрёные лекарства часто в уколах

Иришка Войнова

да и действие инъекций как правило наступает значительно быстрее

Ан
Аня

уколы - быстрая доставка лекарства в кровеносную систему организма

Алексей Горбачев

Уколы нужно делать если назначали, они эффективней таблеток. Пить их нельзя, никакой пользы не будет, а вот желудок может пострадать. Тем более есть болезненные уколы (витамины и антибиотики) , а есть обычные, которые не ощущаются почти. Самое главное не бояться, раз уколы назначили, значит они необходимы для здоровья. Удачи:)