Анюта Бекасова

При месячных ставили уколы боралгин, сейчас возможности нет, таблетки так же эффективны?

Наталья Иванникова

ношпа не берет?

Виталий Моисеев

спазмалгон, максиган, спазган в табл-меня всегда спасают от сильных болей

Манмарева Татьяна

Такой же, конечно.

Евгений Кучеров

боралгин, ревалгин все из одной группы- спазмолитики. но все же если боли такие сильные что терпеть невозможно, лучше проконсультируйтесь с врачом.

T A

уколы действуют быстрее и не гробят желудок. Но если, всё же, говорить о таблетках, то лучше помогают НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) , т. к. не только боль снимают, но и воспаление. Если проблема в том, что укол просто некому поставить, а таблетки таки не помогают, очень эффективны свечи (мовалис к примеру) .
Вообще это состояние называется дисменореей или альгодис, к гинекологу бы хорошему.. .Подробнее, в т. ч. о снятии болевого синдрома при месячных можно почитать здесь - http://jivitezdorovo.ru/dismenoreya-boleznennye-menstruatsii/