Юлия Косачева

Можно ли с помощью кефира смыть цвет волос?

Леонид Савушкин

кефирор мне помог, стоит попробывать.

Максим

Попробуй ахах

Татьяна Харламова

Смывать краску с волос кефиром просто и безопасно. Мы рекомендуем вам несколько способов.

1. Нужно взять примерно один литр кефира (чем больше его жирность, тем лучше) . Вылить его в миску, добавить примерно столовую ложку растительного масла (рапсовое, подсолнечное, оливковое или другое) , одну столовую ложку соли, все это тщательно размешать, нанести на сухие волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и ходить так около часа. Если же вы решили повторить процедуру, то стоит сначала смыть маску теплой водой и шампунем для жирных волос. Затем все повторить. Но следует помнить, что такой способ можно применить не более двух раз в сутки и не чаще двух раз в месяц. Такой способ применять лучше всего при необходимости осветления на два тона.

2. На два стакана кефира с максимальным процентом содержания жира нужно добавить две столовых ложки питьевой соды и три столовых ложки водки. Все это следует перемешать, немного подогреть (примерно, до температуры сорока градусов) и нанести равномерно на всю длину волос. Голову стоит закрыть целлофаном или бумажными полотенцами. Ходить так нужно около двух часов. Такой способ осветляет волосы на один – полтора тона. При применении полученной смеси может наблюдаться непродолжительное пощипывание кожи головы, вызванное водкой.

3. Используется только кефир, без добавления каких-либо дополнительных ингредиентов. Такая маска может по праву считаться питательной для волос и для кожи головы, так как без примесей она дает волосам дополнительное питание.

Елизавета Боня

кефиром не знаю, а моя сестра любила покупной мацони на волосы намазывать и держать как маску. краска сползала и линяла очень сильно.