Ка
Каин

Молитва-обращение к Богу. медитация-обращение к себе... не эгоистично ли второе?...

Каменный Лев

в медитации ты выходишь на бога через себя . ибо создан по образу и подобию . ты его часть

Даня Криволапов

второе просто сумасшествие, поскольку буддизм отрицает наличие души (душа - это Бог в миниатюре).

Сергей Александрович

Нисколько. Обращаешься к себе и не тревожишь Бога своими мелкими проблемами.

Руслан Галиев

смотря как посмотреть....

Hiкмат Тurовоv

))))))))))))))))). Медитация- энергетические упражнения с внутренними и внешними полями, потенциалами. )

Лилия

И там, и там, ответы будут одинаковыми...

Юлия Дьячкова

А Вы поробуйте сами, на практике, а не при помощи пустой болтовни, и тогда сами решите что есть что. А то сейчас Вам тут наговорят те, кто понятия не имеет что это такое.

Наталья Л.

это не эгоизм, только так и можно познать Бога

Елена Кутузова

Буддизм не отрицает душу человека но отрицает Бога творца и признают Абсолют Высший Разум и Просветленные существа Бодхиссатвы и Будды!
Медитация как один из способов освобождения от Сансары перерождений, есть спецаильные техники медитации .
Молитва это обращение прежде всего к себе, как часто вы себя слышите в молитве? вы можете молится но это вам нечего не даст уж поверьте спасти себя можете лишь вы сами .