Михаил Убирия

пытаюсь самостоятельно разобраться в чём причина.... может у кого-то так было?

на протяжении уже всего лета иногда ( чаще всего утром либо в теч. дня) наступает состояние подташнивания. Не беременна (иначе через столько времени заметила бы уже это) .
еду ем нормальную, жирное и алкоголь попросту не могу ( после них плоховато становится, так же тошнота но слабая) .
Сейчас места себе не нахожу.... Началось это после здорового завтрака из натур. продуктов... .
врачиха уверяет что я неправильно питаюсь, а смысл мне скрывать если бы ела чипсы и круиные крылышки, к примеру? "вылечиться" то хочется... .

может это печень шалит? не болит но кое-где появились пигментн. пятна и веснушки появились на руках, хот раньше пару штук ток на лице были.. .
Спс кто дочитал.... что посоветуете??

плюс к моему состонию, заметила щас, дрожат руки и слабость (анорексией не страдаю)

Николай Васев

Вы скорее всего правы, насчет печени. Если желчь поступает в желудок в большем или меньшем, чем нужно количестве, то состояние не из приятных. Особенно на голодный желудок.

Вадим Камилов

проверьте печень, поджелудочную, желудок...

Людмила Фанасова

печень, однозначно

Евгений Бехтерев

Пигментные пятна на теле (хлоазмы) в большинстве случаев появляются у представительниц слабого пола.

Пигментные пятна на теле могут быть вызваны такими факторами, как нарушение работы нервной системы, дисфункция печени

Другой фактор – нехватка фолиевой кислоты в рационе. Нехватку можно восполнить, добавив в питание капусту и шпинат, и принимая витамины. Особенно полезен витамин С. Полезно также разнообразить рацион продукты, содержащие витамины групп А и В и являющиеся своеобразными ультрафиолетовыми фильтрами.

Применение неправильно подобранных и не подходящих именно вам средств ухода за кожей также может стать причиной пигментации кожи. В этом случае хорошими помощниками считаются эфирные масла, восстанавливающие микроциркуляцию крови. Нанесение эфирных масел на кожу рекомендуется перед сном.

С ранней весны обязательно использование солнцезащитных средств, создающих барьер для ультрафиолета. Ведь размер и окраска пигментных пятен прямо пропорциональна количеству воздействующих на кожу ультрафиолетовых лучей.

Источник пигментации кожи – меланин. При большом его количестве на открытых участках тела появляются пигментные пятна. Бывает такое, что иммунная система провоцирует активизацию меланина.

Людям, склонным к появлению пигментных пятен на теле проще и правильнее бороться не с самими пятнами, а с причинами, вызывающими их появление, и приминать некоторые профилактические меры. Например, если причиной появления пятен является солнце, нужно стараться максимально защитить открытые участки кожи от его воздействия. Лицо можно беречь, нося широкополые шляпы или кепки, а также очки. А тело – выбирая одежду из натуральных и дышащих материалов.

Ал
Александра

попробуйте утречком кушать овсянку с медом или фруктами, она нормализует кишечник, и все что в него попадает. У меня было подобное, но я начала есть запаренную овсянку по утрам и прошла курс энтеросгеля. Перестала кушать колбасу и сосиски. Но если вы не ешьте такое, то возможно вышеуказанное вам поможет)