Максим Денисов

Пытался я на даче самостоятельно сделать полы, но у меня ничего не получилось. В чем причина?

Решил я залить бетоном полы. Выставил я маяки по уровню, после чего замешал в бетономешалке цемент песок и отсев. пропорцию вроде рассчитал правильно. Залил все ровно, но после высыхания полы покоробило. Их попросту порвало и задрало местами к верху. В чем я просчитался?

Привет Alexandr

Посмотреть бы фотки, а лучше видео.... А на пальцах изъясняться - дело гиблое.... Ведь по телефону врач не назначает лечение ...

Паша Прокопенко

Неправильная смесь

Дима Сашин

Прежде надо подготовить основу, если свеже засыпано, то надо трамбовать, желательно залить водой что бы просело, подождать когда подсохнет, затем засыпать немного щебенкой и перед бетонированием надо смачивать поверхность .

Мария Мерс

если песок был с глиной-желтого цвета-могло и порвать. если песок нормальный-тогда только основание. я бетонщик. в частности. не могу сказать точно. надо видеть.

Марьям Харламова

Это надо уметь Пригласите мастера

Влад

Во-первых, нужно обращать внимание на цемент, который вы используете при работе и относительно его маркировке делать смесь. Во-вторых, сейчас летний период времени и это следует учитывать. В жару происходит быстрая влагоотдача, в связи с чем, у вас получился такой результат. В-третьих, нужно было применить нормирующую сетку и тогда бы вы избежали таких последствий. Ну а самый лучший выход из положения - это использование вот такой полипропиленовой фибры:

Юлечка Мусатова

а может арматуру надо положить было

Андрей Драч

цементику переборщил

Маргарита Новикова

Проблема в том, чтобы сделать хороший ремонт, то лучше обращаться к профессионалам ремонтникам (мне делали ребята с Гранд Мастер) а не самому по картинкам и рекомендациям.
Нужно набить руку на ремонте, чтобы хорошо все делать и знать точные
пропорции.