Елена Васильева

Подскажите как на даче можно самостоятельно сделать рокарий?

Андрей Шитиков

Сначала надо выбрать стиль оформления, который Вам подходит: европейский, английский или японский. При Европейском стиле садят «местные» растения. При Английском стиле нужно сажать вечнозеленые растения и деревья. А при Японском создают каменную группу. Затем надо выбрать нужное место. Подробно как сделать рокарий прочитайте здесь http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/673225.htm

Галина Тихонова

Можно, конечно. Я 2 года подбирала дизайн, материал - работа кропотливая. Зато красота получилась необыкновеннная. Пользовалась в основном советами http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/380993.htm и другими источниками.

Алексей

Вставить в диск "Коррозия Металла" в проигрыватель и врубить на всю катушку. Вот будет весёлый РОКарий в дачном товариществе.

Руслан

Альпийскую горку на даче своими руками элементарно . Принесите побольше камней валунов разложите их на горе земли что бы были такие земляные террасы с вот в эти террасы сажайте цветы мхи можжевельник багульник вереск и прочее что вы хотите посадить . также можете купить пластиковый пруд и установить его с краю

Саша

лучше естественный пруд экскаватором выкопать

Вадим Камилов

от простого варианта до сложного . на плёнку высыпаете камни . и подсаживаете растения прорвав плёнку в тех местах где планируете посадить куст или саженец

Natalya

самый лучший - по ландшафту, а не валуны и тому подобное.

Аркадий Аракелян

Есть множество различных оригинальных вариантов оформления территории с помощью камня, здесь представлены несколько довольно интересных способов создания рокария.