Мария Шабанова

Православная Церковь камень преткновения и соблазн для многих, что хотят получить эти люди, что-то конкретное?

А.
Андрей .

Не богохульствуйте. Господь долготерпив и справедлив.

Настенька Стервочка

Христа учителем.

Роман Скрыпников

Да, рпц - камень соблазна. Но не тот, которым являлся Иисус, и не того преткновения, которое происходило с противящимися истине. А греховное.... Потому что рпц подменивает Библию на своё изначально мёртвое "православное" лжеучение, в которое изначально "зашиты" лжедоктрины, ведущие ко греху и смерти.. . Также рпц отталкивает ищущих людей от Бога, которые видят откровенную продажность, корысть, жадность и лицемерие многих прихожан и "священников"...

Ан
Анаст

РПЦ церковь идоло-трупопоклонников учение которой ведёт людей к погибели, всякий читающий Слово обязан предупреждать об этом людей ибо долг Христианина думать о других более чем о себе

Мария Сарапкина

Сребролюбие и лицемерие клира многих отталкивает от РПЦ

Кристиночка

вы искренне заблуждаетесь, или намеренно лукавите?

Рафаел Махмудов

Скучная тема, унылый вопрос!

Тимур Галиев

потомучто бардака много! не библейскихслов и ДЕЛ!

проповедь ...ни одного слова ни ссылки на писание! но много о россии! рпц какое царство представляет? царство путина или Царство Иисуса Христа? из слов кирила ясно, к великому сожалению...

Светлана Быковская

В чем дело, друзья, есть другие конфессии: протестантское направление христианства, католическое. Выбирайте! Уверяю вас, что в РПЦ тоже очень много достойных людей. Церковь сама по себе не может быть плохой или хорошей, п. ч. церковь - это собрание людей. А люди везде разные.
Я выбрала протестантскую церковь и вполне счастлива, у нас классные учителя, они научили нас читать Библию каждый день. Когда я не почитаю ее и не послушаю проповедь - хожу какая-то пустая в этот день. Это хорошая привычка! Благословляю вас всех именем Христовым!
МИР ВАМ!!!

Bull Dozer

Это только лишь бизнес. То, что вы этого не понимаете, уважения к вам не прибавляет.

ОК
Ольга Корноухова

ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ хотят получить прощение грехов - НЕ ПРИЛАГАЯ НИКАКОГО ТРУДА и попасть в РАЙ - НЕ ПРИЛАГАЯ НИКАКОГО ТРУДА! А ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ СИЛОЮ БЕРЁТСЯ И ЛИШЬ ПРИЛАГАЮЩИЕ УСИЛИЕ/ТРУД/ - ДОСТОЙНЫ ЕГО. " Так что - ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ - НЕ ВИДАТЬ ВАМ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО, КАК СВОИХ УШЕЙ!

Танюшка

РПЦ играет такую роль только в России, по политическим причинам. Во многих иных странах люди про нее и не слыхали, либо для них это экзотика на одном уровне с вуду, даосизмом и необязычеством.

Елена Русина

Православие стало камнем преткновения для людей которые теперь неуважают христиан.

Алена Князева

Хотим получить позитив -- Патриарх же призвал --«Мы должны стремиться не к унижению, а к исправлению наших оппонентов. Божиим промыслом враги Церкви нередко становились проповедниками ее истины – и мы верим, что такое возможно и в наши дни. Поэтому православный человек должен всегда с достоинством вступать в дискуссии, понимая, что он говорит и как.. . Это не означает уходить в сторону от вызовов – на них нужно отвечать. Но наш ответ интеллектуально, духовно, культурно должен быть на порядок выше нападок» , – призвал патриарх участников пятого международного фестиваля «Вера и слово» в храме Христа Спасителя, передает РИА «Новости».... «Мы должны противопоставить негативу в интернете – позитив. И не искусственный, не вульгарный, не ругательский, не оскорбительный, а интеллектуальный, творческий, созидательный, духовный. В этом задача наших СМИ сегодня» , – сказал патриарх.
Он добавил, что «если будет правильная реакция на местах, с привлечением местной интеллигенции, это будет наполнять в том числе интернет-пространство положительной реакцией, положительным свидетельством».

Елена Сафарова

Под этим предлогом решается основная задача - истина только у религиозных деятелей.
Основной шаг к власти... .
К вере это отношение не имеет.. .
Имеет смысл разделять понимания: Православие и Христианство.. . Не подменять одно другим.. .
Содом и Гоморы на Руси небыло...

Де
Денис

прочитайте каменную зою от 1956 года...

Ха
Хариша

Очень правильно о. Кирилл говорит. Все пороки уже всё нахрапистее и твёрже входят в жизнь мирскую. И прикрывают все их фиговыми листочками - иностранными словечками - чтоб не так стыдно было принимать извращение за извращением - а то по-русски-то они звучит довольно прямолинейно и без прикрас. Мало того - ещё с бестыдной напористостью пытаются всё общество принудить принять это за норму и опять прикрывают это непотребство импортным словцом - толерантность. А по-русски, в данном случае, это звучит иначе - соглашательство с грехом.
Мир не задумывается, что это - крах. Крах человечества, т. е. человека - как личности, как семьи, как будущего.

Алеся Кабаева

Всегда человек ищет, где может быть ему лучше.

Анна Степанова

к Заповедям не подходит!

Александр Xxx

Многие хотят спасти РПЦ.

Наталья Абакумова

То чего хочется им, но никак ни Богу и Людям!

Юля Андреева

http://www.youtube.com/watch?v=3b-AV8vDmxM&playnext=1&list=PLD_MIsQk4flyAUfnnieMqxFIu3C21_gcQ&feature=results_video
Как сказал старец Антоний и каждый грех примут за норму и вы это сейчас видите везде, а он писал еще в 70-х годах свои изречения....

Мила Milashka

это их дело, наше дело верить им или нет