Андрей Захаров

Кто сильнее - фанатики или мудрые люди, как пастухи справляются со стадом?

Следует также помнить, что обладание низшими психическими способностями во многих случаях является признаком низкой стадии эволюции и тесной близости обладающего ими с животной природой. Это препятствие должно быть преодолено прежде, чем смогут начать раскрываться высшие способности.

Серёга Соловьёв

Каждому механизму своя шестеренка... Какой ты, такой и механизм действия на тебя....

Сергей Батурин

Для стада дааавно придуманы "послания" :
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный. (Еф. 6:5-8)"
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим. 13:1-4)"

Роман Ковальчук

Есть люди морально принципиальные, которых разного рода фанатики называют фанатиками, притом являясь моральными уродами, фанатики считают, что они морально стойкие, то есть они как бы могут терпеть свое и чужое аморальное естество. Так такое противостояние и было между морально высокого воспитания советскими людьми с одной стороны и фанатиками фашизма. Итог известен. Однако сейчас они пришли в доминанту.

Modest Zvyagintsev

надо уметь управлять дураками, это искусство..