Наталья Турманенко

Есть ли разница межлу словами Нильса Бора и Хуан Матуса?

Н. Б:
"Мир как он известен-науке не является моделью реального мира, но представляет собой модель человеческого Ума, который создает модель реального мира"
Х. М:
Все это только способ говорить о мире.

Яна Никишина

Думаю, что нет. Ведь мы имеем только представление о мире и оно, увы, вероятно весьма далеко от реальности)))

Ксюша Суперская

Нет никакой разницы - большинство людей пребывают не в реальном мире. а в том. в существовании которого они "заранее уверены".

Вера Дунаева

На первый взгляд нет. Это если с позиций Хуана смотреть. В чем-то он обеднил концепцию Бора.