Серёга Новиков

помогите пожалуйста, как побороть страх и перестать обижаться!

Уже реально достало, иду по улице поздоровался со знакомым человеком а он нет, и все у меня обида на весь день.
Кто-то что-то скажет-обижаюсь на весь день, просто из-за ничего!
Внутри нехочу этого делать, а плоть обижается! подскажите что делать пожалуйста,
Если поможете с меня подарок

с незнакомымы людьми вообще не боюсь болтать, превращаюсь в болтуна! а как знакомые или с кем нужно будет время провести-язык в жопе

Екатерина Мусатова

похоже на социофобию..

Dilshod Bobodzhonov

С незнакомыми у тебя нет статуса . Будь со всеми приветлив. В жизни пригодится

Таня Морудова

И то и другое - это эгоизм. Страх - за себя, любимого. Обида - люди поступают не так, как мне хочется. Учитесь смотреть на себя, единственного, чужими глазами. Сначала - это сложно, но без этого Вам не выжить. Учитесь у животных, например, у собак. Собака - друг человека и, как бы ей ни было плохо, как бы она на хозяина не обижалась, но редко затаит зло и покусает (только если слишком достанет) . У растений: ухаживаешь, разговариваешь, и чем с большей любовью и теплом, тем лучше результат. Учитесь у уважаемых Вами людей, ведь не все вокруг Вас себя также ведут. Удачи!

Сергей Травин

Ничего не сделаешь, такова твоя черта характера. Очень маленький процент на то что с возрастом это пройдёт-так как основы развития личности закладываются с самого детства.

Alex Kvak

не знаю, как тебе помочь, я росла с братьями и мудрой мамой, умею всех ПРОЩАТЬ с детства.
ПРОЩЕние - это ПРОСТОЙ ВЗГЛЯД на поступки других

ты отвечаешь за себя
Ты поздоровался - тебе плюс 30 очков
Он не ответил = ему - минус.. . Он проиграл
Чего ж тебе горевать то?

Каждый своими поступками себе создаёт тонкое поле, строит свою судьбу
Ты поздоровался. значит ты вежлив.. .

И радуйся дальше.. . Верь, что и он научится, только и всего ...

Почитай литру по православию, там много умных мыслей и прекрати бояться, просто прекрати волевым усилием
Или будь сдержан, но не кори себя за это
Пройдёт

Дмитрий Бондарев

Ну, во-первых, знакомый может быть просто вас не заметил или не узнал. А во вторых, не принимайте близко к сердцу, ну обидели вас, поблагодарите его от всей души - мысленно пошлите этому человеку большое красное сердце, и вам станет легче ))))))))))

Александр

Тебе нужно поверить в Христа (только в секту какую не вляпайся) и стараться делать то чему Он учил. Не поздоровался к тебе кто либо, а ты ему в ответ добра пожелал.. тогда жить станет легче.

Юля Климова

александр Палиенко-- послушай его аудио записи -он про это все рассказывает