Яна Колесова

Антидепрессанты. Как подобрать?

Молодой активный человек, но иногда впадаю в подавленное состояние. Становится тяжело в общении, ощущение что тяжело говорить, а если общаюсь даже на банальные темы, мямлю, неестественный тон голоса. Изначально думал что это из-за недосыпания, через большой промежуток времени (1 год) понял что не из-за сна. Причин было множество, все они откидывались методом исключения и времени.

Прочитал про антидепрессанты, а точнее про моноамины. Либо переизбыток либо недостаток. Как правильно подобрать антидепрессант?

Людмила Булкина

Обратиться к врачу. Самому не пытаться.

Женя Белякова

На приёме у психиатор)

Андрей Гроздов

нельзя вот так вот просто советовать такие препараты.. сходите к врачу .а сами не ставьте себе диагноз, возможно, проблемы состояния такого совсем в ином... из самых простых антидепрессантов, которые вам не повредят - это ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом.

Татьяна Лебедева

это делает только врач-психиатр, самолечение только навредит

Ольга Трушкова

Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.