Анастасия

Я ленивая, ничего не хочу делать.. . что делать с собой?

Когда-то хотелось чего-то достигать, мечтала о крутой работе, машине, квартире, путешествиях.. . Ничего этого у меня нет, живу за счет мч.. . работаю периодически фрилансом, но не ради денег, а просто если заказ интересный и мне именно хочется его делать. если процесс радует, но постепенно все это реже и реже.. . Чувствую, что живу на халяву, но меня это еще сильнее расслабляет, хочу сидеть на диване и плевать в потолок. Подруги мечтают о шубах, машинах итд.. . А я думаю: "зачем?... ну смысл мне напрягаться, работать до потери пульса ради того, чтоб купить что-то? " Я чувствую, что если поруга накопит на шубу, а другая на машину, третья на путешествие, они будут искренне радоваться, а я не буду.. . зачем мне шуба? в пуховике нормально. Машина? мч отвезет куда надо.. . квартира? живу у него.... ничего не хочу.. . Родители упрекают меня, что я лентяйка, что если мч меня бросит, то я останусь ни с чем, и поэтому надо копить деньги на жилье, на случай "вдруг бросит". А я думаю "Ну бросит? буду тогда снимать квартиру как раньше, на это у меня хватит.. . зачем копить... "
Родители говорят, что это мысли инфантильного человека. Что думаете?

Вячеслав Петрачков

и я ленивая
настолько, что не хочу читать, почему вы себя считаете ленивой

Саня Sav

Ты просто рождена вести аристократический образ жизни. Заниматься собой, спать сколько угодно. Утром ты собираешся спать и видишь в окно серую ноябрьскую погоду, под проливным дождем народ фигачит на работу, стоят на остановке, потом в метро, опять на автобусе. Или в электричке. Вечером все по новой. А еще купить продукты приготовить, мужа ублажить.
Короче, ты настоящая принцесса.

Анна Разорёнова

Вы правы, материальные блага сами по себе не нужны и ничего не стоят. Вы наверное из тех людей (я надеюсь так) , для которых важны только истинные ценности: это близкие, семья, дети? Или нет? А вообще-то "лень-мать всех пороков". Но у вас, похоже, не лень, а апатия от несоответствия желаний и возможностей.

Денис Денисов

Прочитала этот вопрос еще утром.
Целый день он не выходит у меня из головы.
Сейчас вечер, решила ответить.

Как вам уже верно заметили, вы живете в зоне комфорта. Почему-то мне кажется, что попали вы в нее после рождения дочери. Сначала всё понятно: декрет, уход за ребенком, дела-заботы. Но со временем ребенок подрастает, забот становится уже меньше, а место в уме и сердце ничем интересным не занято.

Человек не может жить как животное: поел-поспал-сходил в туалет-позанимался сексом. . Не зря Бог создал нас со способностью творить, чувствовать прекрасное и воспроизводить его, со способностью быть архитекторами, композиторами, даже физиками 🙂 Дело нужно человеку обязательно.

Другой вопрос, что дело должно быть любимым и приносить удовлетворение и, по возможности, доход.

То, что с вами происходит, скорее всего, называется "леность волевого усилия". Человек, которому не надо думать, как прокормить себя, живет обычно на расслабоне. Хочу в магазин - пойду. Не хочу (погода плохая, допустим) - не пойду, на гречке посидим.

Волевое усилие на то и волевое, чтобы делать его порой через силу.
Вы ведь не топор из села Кукуево, который просто плывет по реке, а человек.

Не для родителей, не для МЧ, для себя найдите Дело.
Составьте список ваших сильных качеств и способностей, что вы умеете делать, что у вас выходит отлично, что вас воодушевляет и займитесь этим. Если вам нравится, скажем, фотографирование, купите ХОРОШИЙ фотоаппарат (средняя цена - около 1 000 долларов) и делайте ХОРОШИЕ качественные снимки, а потом отправляйте их в разные журналы за деньги или просто так, ради раскрутки. Заведите свой фото-блог и т. п. Это как вариант, навскидку.

Если вам нравится возиться с ногтями-маникюрами разными, закончите курсе и возитесь на здоровье, но уже за деньги. На первых парах, скорее всего, придется себя заставлять делать что-то, но со временем втянетесь. Вы просто разленились.

Валентина Югай

вариант первый - смириться 🙂 и принять себя такой какая Вы есть.
вариант второй - пойти к психологу и поговорить, т. к. это похоже на депрессию.
а родители всю жизнь могут упрекать. . так что на них не всегда надо ориентироваться )))))

Tik Yericyan

Ничего не надо делать, живи и наслаждайся жизнью, пока есть такая возможность)))

Тимур

мысли человека которому всего хватает
это и есть счастье
в погоне за шубами люди часто и отчёта не отдают себе зачем им это для счастья

Sa
Sajidam

Сидишь и сиди, жди смерти или одиночества, уж не знаю чего. Женщинам неинтересны мужчины, которые не стремятся ни к чему, а уж мужчине тем более нафиг не нужен балласт в жизни, так что сиди на своем диване, пускай корни и не засоряй инет своим соплежуйством.

Юр
Юра

Нужно думать что делать! Не надо просиживать жизнь! пустишь все интересное!

Татьяна Рульнова

Что он точно бросит. Кому нужна ленивая женщина, которая ни к чему в жизни не стремится. Другого такого дурака не найдете.

Елена Сизинцева

Не понимаю, зачем Вы задаете свой вопрос. Вроде бы Вас все устраивает.

Анастасия Жбакова

И я вам верю ленивци моя зона комфорта была всю мою жизнь. Я училась, путешествовала, и вот пару лет как у мужа на шее. Не мажорка но и мамка платить. Досиделась я без дела что жить стало скучно. Краситься скучно. Тело хорошее шопинг не радует вовсем красотка. Мужа приручила к мытью посуды и готовке. Целыми днями одна дома, ничем абсолютно не занимаюсь кроме того как сплю и телик до глубокой ночи. Начала подкачивать психика. Мой мозг упрекает мне в рабстве при обычной уборке в доме. Тратить деньги не приятно. Шум различный пугает и вынуждает возращатся домой. Недавно начались паники по поводу здоровья. Беременна. Понимаю несу ответственность и за ребенка. Наверное нужна работа. Или мужа отправить на вторую. Надеюсь ребенок мне поможет разобраться кто я- кем я стала.

Юрий Савчук

Избалованная. Будет втык от жизни не сомневайся. Долго такие не пляшут жизнь крутиться заставит. Не бросит а выгонет....

Al
Aleksandr

Согласна. С вашими родителями, к сожалению.