Анастасия
Анастасия

Я ленивая, ничего не хочу делать.. . что делать с собой?

Когда-то хотелось чего-то достигать, мечтала о крутой работе, машине, квартире, путешествиях.. . Ничего этого у меня нет, живу за счет мч.. . работаю периодически фрилансом, но не ради денег, а просто если заказ интересный и мне именно хочется его делать. если процесс радует, но постепенно все это реже и реже.. . Чувствую, что живу на халяву, но меня это еще сильнее расслабляет, хочу сидеть на диване и плевать в потолок. Подруги мечтают о шубах, машинах итд.. . А я думаю: "зачем?... ну смысл мне напрягаться, работать до потери пульса ради того, чтоб купить что-то? " Я чувствую, что если поруга накопит на шубу, а другая на машину, третья на путешествие, они будут искренне радоваться, а я не буду.. . зачем мне шуба? в пуховике нормально. Машина? мч отвезет куда надо.. . квартира? живу у него.... ничего не хочу.. . Родители упрекают меня, что я лентяйка, что если мч меня бросит, то я останусь ни с чем, и поэтому надо копить деньги на жилье, на случай "вдруг бросит". А я думаю "Ну бросит? буду тогда снимать квартиру как раньше, на это у меня хватит.. . зачем копить... "
Родители говорят, что это мысли инфантильного человека. Что думаете?

ВП
Вячеслав Петрачков

и я ленивая
настолько, что не хочу читать, почему вы себя считаете ленивой

Саня Sav
Саня Sav

Ты просто рождена вести аристократический образ жизни. Заниматься собой, спать сколько угодно. Утром ты собираешся спать и видишь в окно серую ноябрьскую погоду, под проливным дождем народ фигачит на работу, стоят на остановке, потом в метро, опять на автобусе. Или в электричке. Вечером все по новой. А еще купить продукты приготовить, мужа ублажить.
Короче, ты настоящая принцесса.

Анна Разорёнова
Анна Разорёнова

Вы правы, материальные блага сами по себе не нужны и ничего не стоят. Вы наверное из тех людей (я надеюсь так) , для которых важны только истинные ценности: это близкие, семья, дети? Или нет? А вообще-то "лень-мать всех пороков". Но у вас, похоже, не лень, а апатия от несоответствия желаний и возможностей.

ДД
Денис Денисов

Прочитала этот вопрос еще утром.
Целый день он не выходит у меня из головы.
Сейчас вечер, решила ответить.

Как вам уже верно заметили, вы живете в зоне комфорта. Почему-то мне кажется, что попали вы в нее после рождения дочери. Сначала всё понятно: декрет, уход за ребенком, дела-заботы. Но со временем ребенок подрастает, забот становится уже меньше, а место в уме и сердце ничем интересным не занято.

Человек не может жить как животное: поел-поспал-сходил в туалет-позанимался сексом. . Не зря Бог создал нас со способностью творить, чувствовать прекрасное и воспроизводить его, со способностью быть архитекторами, композиторами, даже физиками 🙂 Дело нужно человеку обязательно.

Другой вопрос, что дело должно быть любимым и приносить удовлетворение и, по возможности, доход.

То, что с вами происходит, скорее всего, называется "леность волевого усилия". Человек, которому не надо думать, как прокормить себя, живет обычно на расслабоне. Хочу в магазин - пойду. Не хочу (погода плохая, допустим) - не пойду, на гречке посидим.

Волевое усилие на то и волевое, чтобы делать его порой через силу.
Вы ведь не топор из села Кукуево, который просто плывет по реке, а человек.

Не для родителей, не для МЧ, для себя найдите Дело.
Составьте список ваших сильных качеств и способностей, что вы умеете делать, что у вас выходит отлично, что вас воодушевляет и займитесь этим. Если вам нравится, скажем, фотографирование, купите ХОРОШИЙ фотоаппарат (средняя цена - около 1 000 долларов) и делайте ХОРОШИЕ качественные снимки, а потом отправляйте их в разные журналы за деньги или просто так, ради раскрутки. Заведите свой фото-блог и т. п. Это как вариант, навскидку.

Если вам нравится возиться с ногтями-маникюрами разными, закончите курсе и возитесь на здоровье, но уже за деньги. На первых парах, скорее всего, придется себя заставлять делать что-то, но со временем втянетесь. Вы просто разленились.

ВЮ
Валентина Югай

вариант первый - смириться 🙂 и принять себя такой какая Вы есть.
вариант второй - пойти к психологу и поговорить, т. к. это похоже на депрессию.
а родители всю жизнь могут упрекать. . так что на них не всегда надо ориентироваться )))))

TY
Tik Yericyan

Ничего не надо делать, живи и наслаждайся жизнью, пока есть такая возможность)))

Тимур
Тимур

мысли человека которому всего хватает
это и есть счастье
в погоне за шубами люди часто и отчёта не отдают себе зачем им это для счастья

Sa
Sajidam

Сидишь и сиди, жди смерти или одиночества, уж не знаю чего. Женщинам неинтересны мужчины, которые не стремятся ни к чему, а уж мужчине тем более нафиг не нужен балласт в жизни, так что сиди на своем диване, пускай корни и не засоряй инет своим соплежуйством.

Юр
Юра

Нужно думать что делать! Не надо просиживать жизнь! пустишь все интересное!

Татьяна Рульнова
Татьяна Рульнова

Что он точно бросит. Кому нужна ленивая женщина, которая ни к чему в жизни не стремится. Другого такого дурака не найдете.

Елена Сизинцева
Елена Сизинцева

Не понимаю, зачем Вы задаете свой вопрос. Вроде бы Вас все устраивает.

АЖ
Анастасия Жбакова

И я вам верю ленивци моя зона комфорта была всю мою жизнь. Я училась, путешествовала, и вот пару лет как у мужа на шее. Не мажорка но и мамка платить. Досиделась я без дела что жить стало скучно. Краситься скучно. Тело хорошее шопинг не радует вовсем красотка. Мужа приручила к мытью посуды и готовке. Целыми днями одна дома, ничем абсолютно не занимаюсь кроме того как сплю и телик до глубокой ночи. Начала подкачивать психика. Мой мозг упрекает мне в рабстве при обычной уборке в доме. Тратить деньги не приятно. Шум различный пугает и вынуждает возращатся домой. Недавно начались паники по поводу здоровья. Беременна. Понимаю несу ответственность и за ребенка. Наверное нужна работа. Или мужа отправить на вторую. Надеюсь ребенок мне поможет разобраться кто я- кем я стала.

ЮС
Юрий Савчук

Избалованная. Будет втык от жизни не сомневайся. Долго такие не пляшут жизнь крутиться заставит. Не бросит а выгонет....

Al
Aleksandr

Согласна. С вашими родителями, к сожалению.

Похожие вопросы
умна, но ленива) что делать?
я ленивая, что делать?
как делать ленивые голубцы
Что делать? Я ленивый "говноед", что мне делать?
Мой муж, ленивый! Что делать? Мне трудно бороться!
Что делать если я очень ленива?
Что делать, если я ленивая скотина?
А как понять что человек действительно ленивый?
Я ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сестра очень глупая, и ленивая. Что делать?