Zha

Подскажите, как начать дискуссию? помогите, пожалуйста

Нужно провести дискуссию, но не знаю, как обычно её начинают. (я - руководитель)
Добрый день. Меня зовут ...
и вот не знаю, как дальше. нужно ли высказывать сразу своё мнние и потом спрашивать "а как думаете вы" или как это происходит?

Елена Пятова

Нужен какой-то речевой конфликт. Назвать тему. Потом высказать свое мнение и затем спросить мнение адресатов. И завяжется. Удачи))