Ол
Ольга

Что объединяет эти имена, и еще 1 задание

Помогите пожалуйста с этими заданиями:

Роман Сидоренко

2.-Декабристы
-знаменитые русские мореплаватели-путешественники
-русские военачальники, участвовавшие в русско-японской (1904-1905) войне.
-Председатели Государственной Думы в Российской Империи
-Командиры армейских и крестьянских отрядов в войне 1812 года
- Негласный комитет (неофициальный совещательный орган) , созданный в 1801 г. , в который входили друзья юности Александра I: П. А. Строганов, В. П. Кочубей, А. Чарторыйский, Н. Н. Новосильцев., затем в будущем - члены гос. совета, созданного в 1810 году.