Тамара Яблонская

7000 лет назад на территории Мексики начали возделывать это растение. В те времена плод этого растения не превышал 3-4 ?

Илья Витюгов

Семь тысяч лет назад кукурузный початок был размером с твой палец. Сейчас он бывает толщиной с руку и длиной 30–40 см. Так получилось потому, что американские индейцы отбирали семена кукурузы (ее называют в тех краях маисом) с самыми большими початками.

(с) Е. В. Чудинова, Е. Н. Букварёва
«Методика преподавания курса «Окружающий мир» в 1 классе»

P.S. http://otvet.mail.ru/question/81686994/

Татьяна Гаврилушкина

Кукуруза. Ну, 3-4 мм. , наверное. А если имеется в виду весь початок, то 3-4 см.

Katerina V. Kulikova

кукуруза