Сергей Ухин

Помогите ответить на вопросы по повести А. С. Пушкина "Дубровский".

1.Расскажите о дружбе старшего Дубровского и Троекурова. Что её породило? Почему она так трагически прервалась?
2.Найдите в романе всё,что сказано о внешности главного героя. Попробуйте объяснить характер портретного описания и расширьте этот словесный портрет.
3.Расскажите о главном герое как можно подробней. О нём часто говорят: "романтический герой".Как вы понимаете эту оценку? Как можно её использовать при описании Владимира Дубровского?
4.Попробуйте поработать над одной из групповых характеристик: дворовых Дубровских ; гостей Троекуровых ; подьячих, которые приехали исполнять судебное решение.
5.Какие эпизоды романа вы считаете кульминационными? Назовите их.
6.Как объяснить, что только в главе IV первого тома романа есть эпиграф?
7.Какую роль в сюжете романа играют письма и записки героев?

Ал
Александр

Как по моему так: они не сильно подражают господ-помещикам. Крепостные говорят за спиной Троекурова что он плохой человек и он подаёт плохой пример другим людям. Но всё же, они изумлены его храбростью и упорству. Некоторые берут полностью с него пример и становятся злыми и безжалостливыми. Как, например, крепостной который поймал маленького бандита у дуба, где Саша пложил кольцо Маши в дупло.