Ма
Марина

помогите пожалуйста составить пару вопросов с ответами по теме Пушкин А. С Дубровский??

Валерия Рыбка

1.Из-за чего поссорились Троекуров и Дубровский-отец? - Из-за дерзкой выходки крепостного Троекурова в адрес Дубровского-отца.
2. Как отнеслись крепостные Кистеневки к известию о том, что они принадлежат теперь Троекурову? - Подняли бунт.
3. Как повел себя Дубровский во время шутки с медведем? - Не растерялся и застрелил медведя.
4. Как сложились отношения Марьи Кириловны Троекуровой с Дефоржем– Дубровским? - Они полюбили друг друга.
5. Почему Марья Кириловна, не любя князя Верейского, все же после венчания с ним отвергла предложение Дубровского быть свободной? - Осталась верной клятве перед богом.
6. Что в дальнейшем стало с Дубровским? - Скрылся за границу.