Юлия Кожарина

перевод строки в textarea при помощи JS

Я сделал, чтобы при нажатии на ентер сообщение отправлялась, а при нажатии на шифт+энтер строка переносилась на нижнюю. Вот такой код переноса строки: this.value = this.value + '\r\n'; (this - id текст. поля) . Все работает правильно, строка переносится, но при отправке, слова этого сообщения строятся в один ряд, без переноса. А если я вместо "\r\n" подставлю "", то этот тег выводится сам в виде текста. В чем может быть дело и как можно это решить? )

А если я вместо "\r\n" подставлю ""

А если я вместо "\r\n" подставлю " < br / > "

Кирова Нина

Если речь идёт об отправке e-mail, то можно отправлять как текст, а можно как html.