Наталия Семенова

С какого возраста? Можно дрессировать собаку? Порода я не знаю какая

Анюта

Приучение к кличке, ошейнику, поводку, к месту, посадке и пр. начинают с момента появления щенка в доме. ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ (ВДЩ) или ОБУЧЕНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ ( по Американски) под руководством ИНСТРУКТОРА начинается с 4-х месячного возраста щенка. Лучше для щенка, заниматься в группе.

Де
Денис

с момента ее появления в доме.

Сергей Сирица

воспитывать с молока, дрессировать ближе к году...

Олег Бекренев

С 2-3-х месяцев можно проводить специальные занятия.

Та
Танюша

С момента появления в доме: первые поры это: кличка, приучение к месту, ошейнику, поводку (пока все дома), команда "ко мне","фу","стоять"-эти команды должны выполняться автоматом и при любых обстоятельствах, потом уже как хотите, кто-то осваивает ОКД, кто-то уже потом цирковые трюки учит

Arsen Gevorgyan

Лучше начинать как можно раньше, потому что чем моложе щенок тем лучше он запоминает

Оксана Кузина

чем раньше тем лучше, с 1.5 - 2 месяцев

Гу
Гузель

Если дрессировать на площадке с инструктором, то с 4х месяцев в группе послушание. на ОКД с 6ти месяцев.