Николай Лепёшкин

машина дергается на ходу ваз 2110

Вероника Калашникова

если карбюраторная - соринка катается в карбюраторе, если инжектор то в рейке, либо форсуках, возможно так же катушка зажигания не исправна, если работает с провалами, чуть не глохнет, а при более сильном нажатии педали газа начинает работать то катушка, может и насос хандрит, в любом случае проблемы с зажиганием, либо с питанием

Олеся Мыльникова

Засорился топливный фильтр.
Засорилась сеточка бензонасоса.
Умер бензонасос.
Свечи пора менять.
В дросель забралась мышь и там сдохла, пора чисить дросель.
Не хватает воздуха, к замене воздушный фильтр.
Орушиись соты каализатора и выхлопные газы выодят с большим сопротивлением.
Двигатель накрывается, надо бы померить компрессию.
Форсунки чудят. Или засорились или умирают.

Вот не полный список причин такого поведения. Первыми писал наиболее вероятные причины. В конце совсем уж фантастичекие.

Nurmuxammad Nurmametov

короче) тут на инжектор советы такие, что всё возможно наепнулось! это одно и то же что и написать на твой вопрос вот так-----машина дергается на ходу ваз 2110, Серёга, она не исправна))) едь на диагностику... 300рэ, и не будет всяких думок) конкретно скажут что случилось)))) на иже собственноручно можно поменять или восстановить датчики, но нужно знать точно какой) удаче на дороге)

Катерина Сапунова

СЛишком много причин - для такой неисправности... .
Если хочешь ответ распиши.. . А так можно писать от неисправностей датчика положения дроссельной заслонки, до неисправности - сцепления....

Андрей Кураев

извини, но у меня сегодня погода плохая, связи с КОСМОСОМ нету,

Причин может быть дохрена и больше.
тут можно полмашины перебрать, надо на диагностику ехать, цепляться компьютером и смотреть.

Любовь Горячева

ваз это хорошая и надежная машина, а то что дергается даже не знаю, ну если машина полностью в рабочем состоянии и не задрепаная это даже очень нечего .