Дмитрий Славкин

ваз 2114 16 клапанный какой движок лучше 21124 или 21126 и чем

Сайгид

21126 лучше. Больше мощности и момента. Лучше тянет с низов. Но гнет клапана при обрыве ремня грм, а 21124 не рвет.

Ан
Андрей

124 низы больше любит, так как шгп тяжелее.... а 126 собран на обороты, поршня т-образные, рс показатель подобран оптимальнее... но мало что гнет клапана, да ещё и в силах разбить клапаном поршень, за счет его максимального облегчения.... в силу крнструктивной части поменяли один ролик на самонатяжку, (126)дросель отдали электронике, прокладку гбц металл, тем самым выиграли степень... короче форс.... 126 лучше по своим силовым качествам, но я бы взял 124....эти 7-10 кабыл погоды не дадут))))) удачи на дороге)))))

Де
Денис

21126 любит 95 бензин и гнёт клапана при обрыве, у 21124 92 бензин при обрыве клапана не гнёт, но устаревшая модель и в данный момент с нуля только на автомобилях марки " Богдан"

Тимофей

по показателям 126 лучше, но! Живет он мало 10-15 пусков при температуре -20~ -25 и услышишь характерный стук из под капота, и увидишь глубокие задиры на поршнях, при вскрытии.