Владимир Удовик

Ремень ГРМ через сколько км меняется на Ford Focus 2 дорестайл? 1.6 движок. 40.тыс. км. в сервисной книжке не напиано

Артём Бузин

160-180 тыс пробега или через 6-8 лет, что раньше.

При эксплуатации в тяжелых или длительных перерывах- по состоянию,
Ремень приводных 180-200 тыс, но срезается всегда при замене ремня ГРМ.

Меток и шпонок там нет, нужны приспособы для стопорения коленвала и распредвалов

Владимир Горицин

дабы не плодить споры и не повторяться в ответах и вопросах читайте тут http://clubfordfocus.ru/blogs/Ford-focus-club/remen-grm.html

Евгенинок Заботин

Владела вторым фокусом 1.6автомат дорейстал ремень меняла в 90 тыс! а вообще форд разрешает свыше 100тыс но решила раньше поменять по совету, а вам рано пока менять ездите

Muxammadjon Jalilov

разрешает свыше 100тыс но лучше до 90 тысяч поменять ато там говоря 40 или 60 тысяч это вам скажут в гараже чтоб заработать себе и содрать свас деньги
заводской ремень можно использовать мин, до 100 тыс, на бывают некоторые люди проежают до 120 тыс,

Каришка Кикачейшвили

Менял на 105 000 - был в хорошем состоянии можно было еще год проехать. Поставил не оригинал - буду менять на 160 000. За замену берут 3 000 рублей

Лилия Наумова

менять ремень ГРМ или рано ещё?проехала 40тыс км- не оригинал, на Форд Фокусе

Ви
Виктория

Первый раз через 100000 второй через 60000 км!