Григорий Левкин

Можно ли в Английском языке перед именем человека ставить Артикль?

Например я хочу задать вопрос: Где Мистер Уэст?
Будет Where is Mr. West? или Where is a Mr. West?

Людмила Чепурина

Перед именем артикль никогда не ставится. Но если имеется ввиду семья Уэстев, то ставится определенный артикль и фамилия будет во мн. ч. , имея собирательную функцию: "Зе Уэстс" - Уэсты

Эльдар

Mail.ru "жрет ответы". И так каждый день.
Второй раз писать не хочу.

Галина Руденко

в данном случае не нужно

Александр

1. The Smiths will bе here tomorrow - Смиты (т. е. семья Смитов) будут здесь завтра.
2. At the party I was introduced to a miss Ferguson - На вечеринке меня представили некой мисс Фергюсон.
3. Oh no! Are you the mister Lomax? - Не может быть! Вы тот самый мистер Лоумэкс?

Дмитрий Черных

я не знаток языка, но не стоит...

Ангелинка Ягодка

Нет, конечно. Тупой вопрос.

Сергей Семенков

В отдельных случаях, когда нужно подчеркнуть, что это конкретный, известный говорящим мистер Уэст, можно поставить определенный артикль the