Далер Джабаров

Этот памятник не только осьминогу но и человеку кто этот человек?

Ad
Adenios

это Жуль Верн

Алексей

жуль верн

Сергей

Конешно Жуль Верн Сама олимпиаду решала 1 место

Ро
Роман

Возможно Жак-Ив Кусто , так как он занимался подводным плаванием, а там, как известно есть осьминоги.

Михаил

Жюль Верн

Иван

Океанографический музей Монако - объединяет собственно музей и океанографический институт в Монако.
Музей был основан в 1889 году князем Монако Альбертом I, океанографический институт открылся в 1906 году.
С 1957 года директором музея был Жак Ив Кусто.
В марте 2010 музей отмечал столетие со дня рождения учёного.
Музей Океанографии носит имя славного исследователя морских глубин Жака-Ива Кусто, т.к. при жизни он был руководителем этого музея и в зале экспозиции рядом со шлюпкой основателя музея принца Альберта можно увидеть погружаемый колокол бывшего директора.
Возле Океанографического музея - памятник осьминогу.

Михаил

жуль

верн