Ириска Сладенькая

почему екатерина 2 воздвигла памятник петру1му

Алексей

считается что заслуги пред отечеством были больше, чем ошибок. конечно сделал европейской, но нас до сих пор не считают европой - мы азиопа для них.

Де
Денис

Считала себя продолжательницей его дел и реформ. Пользовалась поддержкой "нового дворянства" возвысившегося при Петре, поэтому и создавала культ Петра 1.

Ри
Ринат

потому что считала его великим человеком