Юлия Щербакова

как ты думаешь почему императрицу екатерину 2 назвали екатериной великой

Рено Капелюшкин

образование дала народу, страну преобразовала . официальный муж был Потемкин, любимый человек - граф Орлов, а вот последний любовник - ЗУБОВ - был сволочь последняя и обокрал старушку и сплетни про нее пускал непотребные (((

Bobur Qodirov

Она была умным и вдумчивым правителем, в отличие от многих предыдущих ( которые лишь жрали и развлекались) , она думала реально о том, как развивать страну, как навести в ней порядок. как улучшить и поднять уровень во всех сферах жизни государства. И у нее это получалось!

Валентин Великий

У каждого свои названия были.

Маргарита

По приросту территории, освоенных земель, количества основанных в её правление новых городов, развитию промышленности, проведенным реформам ей равных нет. Даже Петр Великий прорубивший окно в Европу. Слово Великая она заслужила. После ее такого успеха добился только Сталин, но назвать его великим не очень хочется, с учетом какой страшной ценой все это достигалось.

Алена Лазарева

Она помогла России

Елена Москвина

время царствования Екатерины 2 наполнено громкими победами русских и мудрыми распоряжениями императрицы. Поэтому история и дала ей имя Великой, в честь её в Петербурге поставлен памятник.