Александр Догот

В 1792 г. русская императрица Екатерина 2 составила документ

В 1792 г. русская императрица Екатерина 2 составила документ "О мерах к восстановлению во Франции королевского правления".В нем, в частности, говорилось: "В настоящее время достаточно 10 тыс. человек войска, чтобы пройти Францию из конца в конец... К набранному войску непременно присоединятся все оставившие родину французские дворяне, а, может быть, также полки немецких государей. Посредством этого войска можно освободить Францию от разбойников, восстановить монархию и монарха, разогнать самозванцев, наказать злодеев... "Жизнь вскоре показала нереальность подобных планов . Почему же Екатерина 2 была так уверена в своем проекте???

Антон Взоров

Она боялась революции