Наталья Гусева

назовите авторов теории этносов

Ксюша Архипова

Собственно говоря, вот так взять и перечислить их невозможно. Целый ряд этнографов, а также историки и философы принимали участие в её создании и развитии.
Русский этнограф С. М. Широкогоров (1887-1939)
С. А. Токарев Н. Н. Чебоксаров М. Г. Левин Л. Н. Гумилев
О детализации можно посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и здесь Ю. В Бромлей Очерки теории этноса. М. , 1983.