Екатерина Коровянская

Подскажите насчёт документов.

Хочу слетать в Париж к тётя и двоюродным братьям. Месяца на 2.Но я смотрел что туристическая виза это только до 30 дней максимум. Можно ли по приглашению зделать другую визу? И поехать на 2 месяца что вообще для этого нужно?

Дмитрий Ионов

Пребывание в странах шенгена допускается до 90 дней в полугодие.
Вам нужно запрашивать визу на 60 дней, в этом случае срок визы будет от 6 до 19 месяцев, а срок пребывания -- 60 дней.

Анна Гаркавенко

Зайдите на сайт французского визового центра в Москве, там подробно написано, что от Вас требуется.

Га
Галина

для оформления такой визы вам необходимо предоставить в консульство приглашение во Францию от ваших родственников из Франции, загранпаспорт, фото, паспорт РФ, справку с работы или выписку с банковского счёта!

Сергей

смотрите всю инфу на сайте посольства или визового центра ...